スクール各教室wk School

愛フィールド梅津寺教室

会場

愛フィールド梅津寺(松山市梅津寺町1386-5

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1・2年/小学3・4年/小学5・6年
プロフェッショナルコース 小学1・2年/小学3・4年/小学5年/小学6年
レディースコース 小学1~6年(女子)
運動能力向上コース 年少~年長
GKコース 小学4年~中学生
大人コース 中学生以上

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1・2年 16:30~17:30
小学3・4年 17:50~18:50
小学5・6年
プロフェッショナル 小学5年 17:50~19:10
GK 小学4年~中学生 19:00~20:00
運動能力向上 年少~年長 16:30~17:20
レディース 小学1~6年 17:00~18:00
プロフェッショナル 小学3・4年 17:50~19:10
小学6年
プロフェッショナル 小学1・2年 16:30~17:30
小学3・4年 17:50~19:10
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1・2年 16:30~17:30
小学3・4年 17:50~18:50
小学5・6年
レディース 小学5・6年 17:00~18:00
プロフェッショナル 小学5年 17:50~19:10
プロフェッショナル 小学1・2年 16:30~17:30
小学6年 17:50~19:10
土日祝 大人 中学生以上 19:00~20:30

松山中央公園教室

会場

松山中央公園 運動広場及び屋内運動場(松山市市坪西町625-1

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

中央公園の詳細についてはこちら

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1・2年/小学3・4年/小学5・6年
なでしこ育成コース 小学4~6年(女子)

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1・2年 16:30~17:30
小学3・4年 17:30~18:30
小学5・6年 17:40~18:40
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1・2年 16:30~17:30
小学3・4年 17:30~18:30
小学5・6年 17:40~18:40
なでしこ育成 小学4~6年 17:20~18:20

松山三越屋上教室

会場

松山三越屋上(人工芝)(松山市一番町3丁目1-1

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年
ストライカーコース 小学3・4年/小学5・6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ストライカー 小学3・4年 17:00~18:00
小学5・6年 18:00~19:00
ベーシック 年中・年長 16:00~16:50
小学1~3年 16:50~17:50
小学4~6年 17:50~18:50
ベーシック 年中・年長 16:00~16:50
小学1~3年 16:50~17:50
小学4~6年 17:50~18:50

北条教室

会場

聖カタリナ大学グランド(松山市北条660

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1~3年 16:30~17:30
小学4~6年 17:40~18:40

東温教室

会場

東温市総合運動公園多目的広場(東温市西岡1284-1

■施設使用不可の場合
川内運動場(東温市吉久352-1

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1~3年 16:30~17:30
小学4~6年 17:40~18:40
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1~3年 16:30~17:30
小学4~6年 17:40~18:40

伊予教室

会場

しさおい公園競技場(伊予市森甲91-1

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 17:30~18:20
小学1~3年 17:30~18:30
小学4~6年 17:30~18:30
ベーシック 年中・年長 16:30~17:20
小学1~3年 16:30~17:30
小学4~6年 17:40~18:40

宇和島教室

会場

丸山公園多目的グランド(人工芝)(宇和島市和霊町555番地-1

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1・2年/小学3・4年/小学5・6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 17:00~17:50
小学1・2年 17:00~18:00
小学3・4年 18:10~19:10
小学5・6年
大人 中学生以上 19:30~21:00
ベーシック 年中・年長 17:00~17:50
小学1・2年 17:00~18:00
小学3・4年 18:10~19:10
小学5・6年

新居浜教室

会場

マリンパーク新居浜グランド(新居浜市垣生3丁目乙324番地

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 16:50~17:40
小学1~3年 16:50~17:50
小学4~6年 17:30~18:30
ベーシック 年中・年長 16:50~17:40
小学1~3年 16:50~17:50
小学4~6年 17:30~18:30

今治教室

会場

大新田公園 補助球場(今治市大新田町5-111-7

※住所をクリックするとGoogle Mapが開きます。
 

対象

ベーシックコース 年中・年長/小学1~3年/小学4~6年

スケジュール

曜日 コース 対象 時間
ベーシック 年中・年長 17:00~17:50
小学1~3年 17:00~18:00
小学4~6年 18:10~19:10